Cистемы пожарной безопасности
  Пожарная безопасность    
Системы пожаротушения       Общие сведения       Пожарные извещатели        Техника безопасности    Последствия пожаров

Пожарная безопасность

Общие сведения о пожарной безопасности

Системы пожаротушения

Пожарные извещатели

Термокабель Protectowire




Пожарные извещатели

Современные тепловые пожарные извещатели: основные характеристики и особенности примененияСовременные тепловые пожарные извещатели: основные характеристики и особенности применения  
Тепловые пожарные извещатели (ТПИ), появившиеся исторически первыми из автоматических средств обнаружения пожара, до настоящего времени удерживают лидирующие позиции на рынке. Технический прогресс заметен и в этой области пожарной автоматики - значительно расширилась номенклатура ТПИ, появились новые интересные разработки, использующие современную элементную базу и достижения схемотехники.

Противопожарные системы: два столетия эволюцииПротивопожарные системы: два столетия эволюции  
В европейских странах действуют и экономические рычаги: если объект защищен современной адресно-аналоговой системой, которая дает предварительные сигналы о возникновении пожароопасной ситуации, то сумма страховых взносов намного ниже, чем при использовании пороговой системы, когда увеличивается риск страховой компании. А при использовании экзотических решений, «удешевляющих» систему, которые нередко встречаются у нас, объект не будет застрахован ни одной страховой компанией.

Мировые тенденции развития рынка пожарных извещателейМировые тенденции развития рынка пожарных извещателей  
"Из нашего жизненного опыта мы знаем, что мы тем лучше работаем, чем полнее работают наши чувства; наше восприятие окружающего мира усиливается, когда каждое из этих чувств выступает в комбинации с другими для принятия более осознанного решения в потенциально опасной ситуации. То же самое справедливо для детектора: чем больше сенсоров он содержит, тем лучше его способность обнаружения пожара. Любые алгоритмы, реализованные в пожарном детекторе, должны постоянно обеспечивать компромисс между обнаружением пожара и подачей ложного сигнала. "

Пожарные извещатели: задачи и оценка выбораПожарные извещатели: задачи и оценка выбора  
Рассматриваются различные виды оборудования, предназначенного для обеспечения безопасности, с точки зрения потенциального потребителя. В статье рассматривается проблема выбора пожарных извещателей.

Система обнаружения дыма VESDA  
Система обнаружения дыма VESDA благодаря своим уникальным функциям способна оповестить о пожаре на самой ранней стадии его зарождения, а так же за счет своей конструкции, способна работать в крайне тяжелых условиях. Такую систему устанавливают в помещениях, содержащих дорогостоящее оборудование, предметы исторической ценности, либо в помещениях с затрудненным доступом к системе для ее обслуживания.

Аспирационные извещатели VESDAАспирационные извещатели VESDA  
Vesda использует активное обнаружения дыма, система не ждет, пока дым дойдет до извещателя, а сама ищет его. Принцип работы извещателей Vesda заключается в непрерывном всасывании воздуха при помощи высокоэффективного аспиратора через систему ПВХ труб. Проба этого воздуха пропускается через двухступенчатый фильтр...



   • Начало   • Пожарная безопасность   • Пожарные извещатели  



Система активного пожаротушения серверных шкафов OneU Последствия пожаров Системы пожаротушения Техника безопасности Пожарные извещатели Последствия пожаров Области применения систем газового пожаротушения
Системы пожаротушения
Пожарные извещатели
Термокабель Protectowire
Пожаротушение Novec1230
Последствия пожаров
Техника безопасности
Первая помощь
  Пожары в истории и культуре     Контакты     О проекте     Объекты     Партнёры     Карта сайта      
© Fire-engine.ru, 2008-2024. Оборудование и технологии для защиты от пожаров.
Пожарная безопасность, системы пожаротушения, огнетушащие вещества.
Техника безопасности, последствия пожаров, профилактика пожаров.
+7 (495) 968-99-28 Нонфаир - системы газового пожаротушения