Cистемы пожарной безопасности
  Пожарная безопасность    
Системы пожаротушения       Общие сведения       Пожарные извещатели        Техника безопасности    Последствия пожаров

Пожарная безопасность

Общие сведения о пожарной безопасности

Системы пожаротушения

Пожарные извещатели

Термокабель Protectowire




Системы пожаротушения.

Обзор систем пожаротушения при использовании криогенных газов и жидкостейОбзор систем пожаротушения при использовании криогенных газов и жидкостей  
Использование криогенных горючих газов и жидкостей в качестве топлива вследствие их повышенной пожаровзрывоопасности по сравнению с традиционными топливами выдвинуты дополнительные требования к вопросу обеспечения пожаровзрывоопасности.

Области применения систем газового пожаротушения  
Системы газового пожаротушения на сегодняшний день являются наиболее оптимальным решением для тушения самых разнообразных пожаров, в том числе даже наиболее тяжёлые случаи, например, пожары горючих жидкостей и газов, а также элементов электрического оборудования.

Газовое пожаротушение. Инерген  
Для ликвидации пожаров классов А,В,С, и для тушения электрооборудования, находящегося под напряжением, широко используется система газового пожаротушения с использованием инергена. Газ инерген является смесью газов, которые имеются в атмосфере: азот, двуокись углерода и аргон. Самое главное достоинство инергена в том, что он не токсичен, безопасен для здоровья человека, окружающей среды и химически инертен.

Система активного пожаротушения серверных шкафов OneU  
Для защиты серсерного и коммуникационного, электронного оборудования требуется высокоэффективная и компактная, система, которая в автоматическом режиме могла бы обнаруживать и ликвидировать возгорания в условиях ограниченного пространства, то есть в шкафах с оборудованием, за минимальное время. Одной из наиболее эффективных таких систем является система под названием OneU, которая просто идеально подходит для противопожарной защиты 19-тидюймовых серверных шкафов, у которых внутренний объём не превышает трёх квадратных метров.

GSM–контроллер в системах пожаротушения  
GSM-контроллер позволяет оперативно получать информацию о состоянии установки газового пожаротушения без каких-либо посредников. Кроме сигналов «ПОЖАР» и «НЕИСПРАВНОСТЬ» контроллер может передавать сигналы о состоянии технологического оборудования серверной, например системы кондиционирования, контроля затопления или работы серверов в нештатном режиме(отказ или сбой). Контроллер позволяет передавать как SMS сообщения, так и заранее записанные голосовые сообщения(до 5-ти сообщений).

Обслуживание установок газового пожаротушенияОбслуживание установок газового пожаротушения  
Все установки пожарной автоматики (в том числе и пожаротушения) состоят из множества различных элементов (приборов), произведенных разными заводами-изготовителями. Инженер-проектировщик, решая задачу оснащения объекта пожарными системами, создает из этих элементов единую систему. Можно утверждать, что срок жизни установки закладывается на этапе проектирования и монтажа. Многие ошибки или упущения на этих этапах могут проявиться через достаточно отдаленный промежуток времени в виде неисправности или отказов...



   • Начало   • Пожарная безопасность   • Системы пожаротушения  



Система активного пожаротушения серверных шкафов OneU Последствия пожаров Системы пожаротушения Техника безопасности Пожарные извещатели Последствия пожаров Области применения систем газового пожаротушения
Системы пожаротушения
Пожарные извещатели
Термокабель Protectowire
Пожаротушение Novec1230
Последствия пожаров
Техника безопасности
Первая помощь
  Пожары в истории и культуре     Контакты     О проекте     Объекты     Партнёры     Карта сайта      
© Fire-engine.ru, 2008-2024. Оборудование и технологии для защиты от пожаров.
Пожарная безопасность, системы пожаротушения, огнетушащие вещества.
Техника безопасности, последствия пожаров, профилактика пожаров.
+7 (495) 968-99-28 Нонфаир - системы газового пожаротушения